Озеркова батайск татьяна налогова
Оглавление:
- На форуме «Добро на юге» губернатор рассказал о планах правительства области в сфере волонтёрства
- Выборы в Думу Батайска: рекордная явка и новый состав
- Воронежский микрорайон «Озерки» получил обещанные мэрией дополнительные маршруты
- Батайчане рассказали о трёх случаях нарушений в проведении выборов депутатов городской Думы
- В Таганроге четыре действующих депутата проиграли на выборах
- Транспортный налог будет поступать в местные бюджеты, аналогичные предложения губернатор Василий Голубев ждёт по ряду других налогов
- Читайте в свежем номере газеты «Вперед» от 11 сентября
На форуме «Добро на юге» губернатор рассказал о планах правительства области в сфере волонтёрства
По словам губернатора, Ростовская область – один из первых регионов России, который принял закон о поддержке волонтерской деятельности. Наша область, один из 43-х субъектов Российской Федерации, где прошла реализация пилотного проекта по внедрению стандарта поддержки волонтёрства. Сейчас в добровольческую, благотворительную деятельность в регионе вовлечено более 400 тысяч человек.
— В ближайшее время в Ростовской области будет утверждена концепция развития добровольчества до 2025 года. Её цель – в два раза увеличить число волонтёров, — рассказал глава региона.
Василий Голубев убежден, все крупные проекты проведены в Ростовской области во многом благодаря согласованной, дружной работе добровольческих движений.
Выборы в Думу Батайска: рекордная явка и новый состав
Во-первых, явка. Как сообщил вечером 8 сентября батайский избирком, по состоянию на 20 часов явка избирателей составила 22 284 человек — 23,22% от общего числа.
По законам политтехнологий России, высокий уровень активности всегда не на пользу правящей партии и говорит о серьезных протестных настроениях.
Для сравнения: на выборах в Думу в 2014 году проголосовали всего 16% батайчан, несмотря на активную «стимуляцию» гражданского самосознания местных властей.Во-вторых, в новый состав городской Думы вошли сразу шесть представителей «Справедливой России» — рекордное число для оппозиции и закономерный результат для батайского отделения СР, которое проводило, пожалуй, самую мощную предвыборную кампания.В итоге Батайск, который до эпохи Путилина считался «красным» городом, вновь показал свое лицо — и сменил власть.Остальные подробности и «вкусности» мы будем публиковать в течение дня. ИНФОРМАЦИЯ
Воронежский микрорайон «Озерки» получил обещанные мэрией дополнительные маршруты
С 13 сентября к остановке у школы будут заезжать автобусы под номерами 6, 41, 43 и 65а.
Теперь микрорайон не только будет полностью обеспечен общественным транспортом, но также станет и более комфортным и безопасным въезд и выезд из него на автомобилях, – подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин. Школьный автобус от «Нефтебазы» также запустили. – Подвижной состав для этого был определен заблаговременно, сформированы графики рейсов школьных автобусов, оставалось решить технические вопросы.
С понедельника детей микрорайона «Нефтебаза» в школу отвозят два автобуса, – отметил Вадим Кстенин.
Кроме того, параллельно писала для взрослых изданий «Знамя шахтёра», «Родионово-Несветайский вестник», «Деловой Новошахтинск» и сопутствующих сайтов.
Есть в моем послужном списке газеты «К Вашим услугам» и «Пятница». Почему переехала в Батайск? До сих пор не могу четко ответить на этот вопрос. Видимо, я просто авантюристка.
Трехкомнатную квартиру трудно назвать товаром спонтанного спроса, но решение о покупке жилья в Батайске я приняла как-то быстро. На то были не только очень личные, но и объективные причины.
13 сентября: Близнецы – не обращайте внимания на зануд рядом с собой, Раки – заведёте очень необычное знакомство
Телец Сегодня Вам будет очень сложно найти возможность провести время в одиночестве — Ваша популярность будет невероятно высока, и окружающие будут постоянно искать Вашего совета. Чем скорее Вы сумеете адаптировать к этому свой график, тем лучше.
Вам едва ли удастся оградиться от внешнего мира, поэтому будет лучше пойти другим людям навстречу и дать им то, в чем они нуждаются. Очень скоро Вы сможете расслабиться и провести время в тишине и покое — но для этого Вам придется немного потерпеть. Близнецы В последнее время один из окружающих Вас людей постоянно читал Вам какие-то нравоучения и нотации, и это начинает Вас утомлять.
Им кажется, что они пытаются сказать Вам нечто чрезвычайно важное, но Вы считаете, что в их словах нет ни грамма пользы!
Батайчане рассказали о трёх случаях нарушений в проведении выборов депутатов городской Думы
Надежда Богданова в соцсетях рассказал печальную историю о том, как они с мужем хотели отдать голос, но остались с носом.
Оказалось, что их нет в списках.
И, узнав, что батайчане еще не отдали свои голоса, предложили подвезти, настойчиво рекомендовав проголосовать за Тенгиза Нувахова. По словам батайчанки, у ее знакомых на улице Маяковского такая же точно история.
– Я не поленилась, нашла в интернете номер по области, по которому можно оставить жалобу на проведение выборов, и позвонила, – отметила Анна. В общем, выборы прошли, а осадочек, как говорится, остался.
В Таганроге четыре действующих депутата проиграли на выборах
В новом составе это многлетний председатель Таганрогской Думы и рекордсмен по пребыванию в ней — избирался все семь созывов, Юрий Стефанов.
Кстати, 8 сентября он отметил свой 70-летний юбилей.
На первом же заседании дума, возможно, изберёт и очередного главу администрации города Автор: ruffnews.ru ,
В Батайске впервые прошёл показательный урок безопасности для школьников + видео
В блоке о безопасности дорожного движения на сцену вышла агитбригада ЮИД школы №2 ЮИД «Форсаж» в бело-синих костюмах, перед школьниками выступил госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Роман Приходченко.
Движение ЮИД в этот день раскрасило строй учеников батайских школ в яркие цвета.
Правда, дети в разговоре с нашим корреспондентом пожаловались, что в таких головных уборах и полном обмундировании им очень жарко.
В строю казачьей школы №9 девочки отличались синими с желтым пилотками.
Транспортный налог будет поступать в местные бюджеты, аналогичные предложения губернатор Василий Голубев ждёт по ряду других налогов
Передача транспортного налога на муниципальный уровень будет способствовать более активной позиции городских округов и муниципальных районов по его собираемости и снижению налоговой задолженности.
Это будет активно стимулировать территории привлекать средства на развитие и обновление улично-дорожной сети муниципалитетов, убежден глава региона.
Василий Голубев поздравил работников региональных и муниципальных финансовых структур с Днем финансиста и вручил 16-ти лучшим областные награды и поощрения.
Финансовые органы региона занимают активную позицию по участию во многих федеральных проектах, способствуя привлечению в бюджет области дополнительных бюджетных средств. Профессионализм финансистов позволяет грамотно распределять бюджетные финансовые потоки, планировать и исполнять бюджет. По данным министерства финансов Ростовской области, за семь месяцев текущего года фактическое исполнение расходной части бюджета региона составило 112 млрд рублей.
Читайте в свежем номере газеты «Вперед» от 11 сентября
Батайск не вышел на верхние или нижние строчки, но его тоже рассматривали в числе прочих двухсот городов России. Стр. 4 Состав Думы сильно обновился «Единую Россию» представят 14 депутатов, «Справедливую Россию» – 6, КПРФ – 4 и 1 самовыдвиженец.
Восьмого сентября, в Единый день голосования, жители Батайска выбирали депутатов в батайскую городскую Думу седьмого созыва. За новых народных избранников проголосовали 22 284 человека, что составило 23% горожан (численность избирателей — 95 949 человек).
Стр.5 Троица из прошлого «Вперёд» продолжает цикл публикаций о заброшенных зданиях города. На этот раз корреспонденты побывали в посёлке СКВО. Когда-то здесь кипела жизнь, решались организационные вопросы, проблемы животноводов и агрономов.
Много людей трудилось на благо города, пока в один прекрасный момент все не кануло в небытие. Стр.6 Избиратели, АУ! В Единый день выборов
ЕР – 13, СР – 6, КПРФ – 4, самовыдвиженец – 2.
Состав батайской городской Думы седьмого созыва сильно обновился + подробные итоги
Итак, кто же вошел в новый состав городского парламента? Согласно предварительным итогам голосования, которые были выложены на сайте избирательной комиссии Ростовской области, народными избранниками стали: В округе №1 победила самовыдвиженец Анастасия Тарашевская, которая набрала 1053 голоса.
За справедливоросса Анатолия Жданюка проголосовали 180 человек.
Примечательно, что в этом округе за депутатское кресло боролись всего два кандидата.
В округе №2 в Западном Батайске выиграл Станислав Яцына от КПРФ, который набрал 335 голосов. Не смог снова попасть в состав Думы Виктор Костенко от «Единой России», у которого 258 голосов. В округе №3 также Западного Батайска победа у Александра Столярова от «Справедливой России», набравшего 304 голоса.
Анатолий Юн от «Единой России» заметно отстал, набрав всего 226 голосов.