Ремонтопригодность гост 27 002
Оглавление:
- ГОСТ 27.002-89. Надежность в технике. Основные понятия. Термины и определения
- ГОСТ 27.002-89 Надежность в технике. Основные понятия. Термины и определения
- логистика россии
- ГОСТ 27.002-89 Надежность в технике. Основные понятия. Термины и определения
- Prom-Nadzor.ru
- ГОСТ 27.002-2015 Надежность в технике. Термины и определения
- 1.
- ГОСТ Р 27.002-2009 Надежность в технике (ССНТ). Термины и определения
ГОСТ 27.002-89. Надежность в технике. Основные понятия. Термины и определения
Стандартизованные термины с определениями приведены в табл.1.2. Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин.Применение терминов-синонимов стандартизованного термина не допускается.2.1.
Для отдельных стандартизованных терминов в табл.1 приведены в качестве справочных краткие формы, которые разрешается применять в случаях, исключающих возможность их различного толкования.2.2. Приведенные определения можно при необходимости изменять, вводя в них производные признаки, раскрывая значение используемых в них терминов, указывая объекты, входящие в объем определяемого понятия. Изменения не должны нарушать объем и содержание понятий, определенных в данном стандарте.2.3.
В случаях, когда в термине содержатся все небходимые и достаточные признаки понятия, определение не приведено и в графе «Определение» поставлен прочерк.2.4. В табл.1 в качестве справочных приведены эквиваленты стандартизованных терминов на английском языке.3.
ГОСТ 27.002-89 Надежность в технике.
Основные понятия. Термины и определения
1. Стандартизованные термины с определениями приведены в табл. 1. 2. Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин.
Применение терминов — синонимов стандартизованного термина не допускается.
2.1. Для отдельных стандартизованных терминов в табл. 1 приведены в качестве справочных краткие формы, которые разрешается применять в случаях, исключающих возможность их различного толкования.
Межгосударственный стандарт ГОСТ 27.002-2015 «Надежность в технике.
Термины и определения» (введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 21 июня 2016 г. N 654-ст)
N 654-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 27.002-2015 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 марта 2017 г. 5 Взамен Установленные в настоящем стандарте термины расположены в систематизированном порядке, отражающем систему понятий в области надежности.
Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин.
Заключенная в круглые скобки часть термина может быть опущена при использовании термина в документах по стандартизации. В алфавитном указателе данные термины приведены отдельно с указанием номера статьи. Помета, указывающая на область применения многозначного термина, приведена в круглых скобках светлым шрифтом после термина.
Помета не является частью термина.
Приведенные определения можно, при необходимости, изменять, вводя в них производные признаки, раскрывая значения используемых в них терминов, указывая объекты, входящие в объем определяемого понятия.
логистика россии
Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин.
Применение терминов-синонимов стандартизованного термина не допускается.
2.3. В случаях, когда в термине содержатся все необходимые и достаточные признаки понятия, определение не приведено и в графе «Определение» поставлен прочерк. 2.4. В в качестве справочных приведены эквиваленты стандартизованных терминов на английском языке. 3. Алфавитные указатели содержащихся в стандарте терминов на русском языке и их английских эквивалентов приведены в .
4.
ГОСТ 27.002-89 Надежность в технике. Основные понятия. Термины и определения
2.2.
Приведенные определения можно при необходимости изменять, вводя в них производные признаки, раскрывая значение используемых в них терминов, указывая объекты, входящие в объем определяемого понятия. Изменения не должны нарушать объем и содержание понятий, определенных в данном стандарте.
2.3. В случаях, когда в термине содержатся все необходимые и достаточные признаки понятия, определение не приведено и в графе «Определение» поставлен прочерк. 2.4. В в качестве справочных приведены эквиваленты стандартизованных терминов на английском языке.
3. Алфавитные указатели содержащихся в стандарте терминов на русском языке и их английских эквивалентов приведены в — . 4. Стандартизованные термины набраны полужирным шрифтом, их краткая форма — светлым. 5. В приложении даны пояснения к терминам, приведенным в настоящем стандарте.
Таблица 1 Определение Reliability, dependability Свойство
ГОСТ 27.002-89 Надежность в технике (ССНТ).
Основные понятия. Термины и определения
Стандартизованные термины с определениями приведены в табл.1.2. Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин.Применение терминов-синонимов стандартизованного термина не допускается.2.1.
Для отдельных стандартизованных терминов в табл.1 приведены в качестве справочных краткие формы, которые разрешается применять в случаях, исключающих возможность их различного толкования.2.2. Приведенные определения можно при необходимости изменять, вводя в них производные признаки, раскрывая значение используемых в них терминов, указывая объекты, входящие в объем определяемого понятия. Изменения не должны нарушать объем и содержание понятий, определенных в данном стандарте.2.3.
В случаях, когда в термине содержатся все небходимые и достаточные признаки понятия, определение не приведено и в графе «Определение» поставлен прочерк.2.4.
В табл.1 в качестве справочных приведены эквиваленты стандартизованных терминов на английском языке.3.
Prom-Nadzor.ru
Стандартизованные термины с определениями приведены в табл.
1.2. Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин.Применение терминов-синонимов стандартизованного термина не допускается.2.1.
Для отдельных стандартизованных терминов в табл.
В случаях, когда в термине содержатся все необходимые и достаточные признаки понятия, определение не приведено и в графе «Определение» поставлен прочерк.2.4. В табл. 1 в качестве справочных приведены эквиваленты стандартизованных терминов на английском языке.3.
ГОСТ 27.002-2015 Надежность в технике (ССНТ). Термины и определения
В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты».
Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети ИнтернетУстановленные в настоящем стандарте термины расположены в систематизированном порядке, отражающем систему понятий в области надежности.Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин.Заключенная в круглые скобки часть термина может быть опущена при использовании термина в документах по стандартизации.В алфавитном указателе данные термины приведены отдельно с указанием номера статьи.Помета, указывающая на область применения многозначного термина, приведена в круглых скобках светлым шрифтом после термина.
ГОСТ 27.002-2015 Надежность в технике.
Термины и определения
За принятие проголосовали:Краткое наименование страны по МК (ИСО 3166) 004-97Код страны по МК (ИСО 3166) 004-97 Сокращенное наименование национального органа по стандартизации АрменияAM Минэкономики Республики Армения КазахстанKZ Госстандарт Республики Казахстан КиргизияKG Кыргызстандарт МолдоваMD Молдова стандарт Российская ФедерацияRU Росстандарт 4 Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 21 июня 2016 г. N 654-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 27.002-2015 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 марта 2017 г.5 ВЗАМЕН ГОСТ 27.002-89Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном информационном указателе «Национальные стандарты» (по состоянию на 1 января текущего года), а текст изменений и поправок — в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты». В случае пересмотра (замены)
1.
общие понятия
2.2. Приведенные определения можно при необходимости изменять, вводя в них производные признаки, раскрывая значение используемых в них терминов, указывая объекты, входящие в объем определяемого понятия.
3. Алфавитные указатели содержащихся в стандарте терминов на русском языке и их английских эквивалентов приведены в — . 4. Стандартизованные термины набраны полужирным шрифтом, их краткая форма — светлым.
5. В приложении даны пояснения к терминам, приведенным в настоящем стандарте.
Таблица 1 Определение Reliability, dependability Свойство
ГОСТ Р 27.605-2013 Надежность в технике (ССНТ).
Ремонтопригодность оборудования. Диагностическая проверка
Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе «Национальные стандарты», а официальный текст изменений и поправок — в ежемесячном указателе «Национальные стандарты».
В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем выпуске ежемесячного информационного указателя «Национальные стандарты». Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет (gost.ru)Контролируемость представляет собой важное свойство систем и оборудования, сильно влияющее на их эксплуатацию, техническое обслуживание (ТО) и ремонт.
Техническое диагностирование систем и оборудования может проводиться вручную
ГОСТ Р 27.002-2009 Надежность в технике (ССНТ). Термины и определения
— Примечание изготовителя базы данных.5 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ6 ИЗДАНИЕ (июнь 2011 г.) с Поправкой (ИУС 4-2011)Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодно издаваемом информационном указателе «Национальные стандарты», а текст изменений и поправок — в ежемесячно издаваемых информационных указателях «Национальные стандарты».